中国教育在线 中国教育网 加入收藏 设为首页

湖北省第10批特级教师市州推荐人选公示 共364人

      2018-11-13    

  根据《省教育厅关于开展第十批特级教师评选工作的通知》精神,在教师个人申报、学校评议推荐、县级考核推荐的基础上,市州共评审推荐364人参加省级评选。现按程序予以评前公示:

湖北省第十批特级教师市、州推荐人选

序号 所在地市州 工作单位 姓名 申报人身份
1 武汉市 武汉市第二中学 刘兴云 专任教师
2 武汉市 武汉市第二中学 占存明 专任教师
3 武汉市 武汉市第六中学 杨文 专任教师
4 武汉市 武汉市第六中学 徐涛 专任教师
5 武汉市 武汉市育才小学 贺敬 专任教师
6 武汉市 武汉市育才第二小学 田洁 专任教师
7 武汉市 江岸区中学教研室 龚大晖 教研员
8 武汉市 武汉机电工程学校 周志文 专任教师
9 武汉市 武汉市第一中学 黄珺 专任教师
10 武汉市 武汉市第十二中学 龚红安 校级领导
11 武汉市 武汉市第一初级中学 邓朝霞 专任教师
12 武汉市 武汉市第一初级中学 李少坤 专任教师
13 武汉市 武汉外国语学校 徐玲 专任教师
14 武汉市 武汉外国语学校 张灿军 专任教师
15 武汉市 武汉市常青树实验学校 钱艳玲 专任教师
16 武汉市 武汉市11中 李炜 专任教师
17 武汉市 武汉市17中 汪波 校级领导
18 武汉市 武汉市十一初级中学 杨正耀 专任教师
19 武汉市 武汉市第一职业教育中心 尤小军 专任教师
20 武汉市 武汉市教育科学研究院 梅晴 教研员
21 武汉市 武汉市西大街小学 熊菲 专任教师
22 武汉市 武汉市第三中学 徐爱珍 专任教师
23 武汉市 武汉市第三寄宿中学 韩玉荣 专任教师
24 武汉市 武汉市第二十三中学 黄文义 专任教师
25 武汉市 武汉市东湖中学 程启明 专任教师
26 武汉市 湖北省武昌实验中学 许红明 专任教师
27 武汉市 湖北省武昌实验小学 欧阳竞 专任教师
28 武汉市 武汉中学 陆优君 专任教师
29 武汉市 湖北省武昌实验中学 王先东 专任教师
30 武汉市 湖北省武昌实验小学 曾莉 校级领导
31 武汉市 武汉小学 周运福 专任教师
32 武汉市 湖北省水果湖第一中学 王琼 专任教师
33 武汉市 华中师范大学第一附属中学 吴洪涛 专任教师
34 武汉市 华中师范大学第一附属中学 吴建阶 专任教师
35 武汉市 湖北省教科院 周诗杰 教研员
36 武汉市 武汉市武钢三中 詹立波 专任教师
37 武汉市 武汉市第四十九中学 高礼斌 专任教师
38 武汉市 洪山区实验幼儿园 辛红萍 校级领导
39 武汉市 武汉市长虹中学 余勇军 专任教师
40 武汉市 武汉市洪山中学 梁姣 专任教师
41 武汉市 武汉市盲童学校 刘飞 专任教师
42 武汉市 武汉市吴家山中学 刘族刚 专任教师
43 武汉市 武汉市吴家山第三中学 徐静 校级领导
44 武汉市 武汉市径河中学 聂建军 农村义务段教师
45 武汉市 武汉市三店学校 张春莉 农村义务段教师
46 武汉市 武汉经济技术开发区第一初级中学 李玲 专任教师
47 武汉市 汉南区东城垸中心小学 余惠春 农村义务段教师
48 武汉市 蔡甸区永安中学 谢建华 农村义务段教师
49 武汉市 蔡甸区奓山中心小学 吴欢 农村义务段教师
50 武汉市 江夏区文化路小学 李秀丽 校级领导
51 武汉市 江夏区义贞小学 周月华 农村义务段教师
52 武汉市 黄陂区双凤中学 陈朝建 专任教师
53 武汉市 黄陂区第一中学 郑先端 专任教师
54 武汉市 黄陂区姚集小学 刘春琴 农村义务段教师
55 武汉市 武汉盘龙城经济开发区名流学校 郑庆新 农村义务段教师
56 武汉市 新州区一中 李新华 专任教师
57 武汉市 新州区第一初级中学 张佑胜 专任教师
58 武汉市 新州区阳逻街第一初级中学 邱国祥 农村义务段教师
59 武汉市 新州区仓埠中心小学 陈桂馥 农村义务段教师
60 武汉市 武汉市光谷实验中学 沈占立 专任教师
61 武汉市 华中科技大学附属小学 朱映晖 专任教师
62 武汉市 华中科技大学附属中学 王德昌 专任教师
63 武汉市 东湖生态旅游风景区华侨城小学 张农 专任教师
64 黄石市 黄石市第十四中学教育集团 胡智全 校级领导
65 黄石市 黄石市阳新一中 明道树 校级领导
66 黄石市 黄石市教育科学研究院 柯爱武 教研员
67 黄石市 黄石市实验小学 张琼 专任教师
68 黄石市 黄石十六中 贡为民 专任教师
69 黄石市 大冶实验中学 陈新才 专任教师
70 黄石市 黄石市第二中学 李金雪 专任教师
71 黄石市 黄石市第三中学 肖燕鹏 专任教师
72 黄石市 黄石市第二中学 余晓光 专任教师
73 黄石市 黄石市第一中学 许典祥 专任教师
74 黄石市 黄石市第二中学 郑可 专任教师
75 黄石市 大冶一中 吴时忠 专任教师
76 黄石市 黄石市第二中学 龙继英 专任教师
77 黄石市 湖北城市职业学校 肖花明 专任教师
78 黄石市 阳新县国和中学 蔡召胜 农村义务段教师
79 黄石市 黄石经济开发区鹏程中学 赵利君 农村义务段教师
80 黄石市 阳新县黄颡口中学 梁文学 农村义务段教师
81 十堰市 十堰市竹山二中 唐平 专任教师
82 十堰市 竹溪县第一高级中学 吴四海 专任教师
83 十堰市 十堰市十三中 寇章云 专任教师
84 十堰市 十堰市车城高中 李自莲 专任教师
85 十堰市 十堰市竹山一中 陈宗卫 专任教师
86 十堰市 十堰市第一中学 龚万钟 专任教师
87 十堰市 十堰市第一中学 田华 专任教师
88 十堰市 十堰市东风高中 陆爱清 专任教师
89 十堰市 十堰市东风高中 廖三红 专任教师
90 十堰市 竹山县茂华中学 陈政勇 专任教师
91 十堰市 房县实验中学 刘银君 专任教师
92 十堰市 郧阳区城关镇第一中学 徐久虎 专任教师
93 十堰市 十堰市教育科学研究院 刘耀 教研员
94 十堰市 十堰市外国语学校 王宇 专任教师
95 十堰市 郧阳区实验小学 王莉 专任教师
96 十堰市 十堰市实验小学 王传林 专任教师
97 十堰市 郧西县实验小学 吴传燕 专任教师
98 十堰市 丹江口市杨山路小学 余涛 校长
99 十堰市 丹江口市六里坪镇中学 曾艳华 农村义务段教师
100 十堰市 房县青峰镇初级中学 蔡云 农村义务段教师
101 十堰市 竹溪县中峰镇中心学校 余香贵 农村义务段教师
102 十堰市 郧阳区鲍峡中学 李崇华 农村义务段教师
103 十堰市 郧西县第三中学 杜学红 农村义务段教师
104 十堰市 竹山县上庸镇九年一贯制学校 陈楚明 农村义务段教师
105 十堰市 十堰市茅箭区大川学校 胡文学 农村义务段教师
106 宜昌市 宜昌市桃花岭幼儿园 向劲 专任教师
107 宜昌市 夷陵区三斗坪镇三峡初级中学 朝斌 农村义务段教师
108 宜昌市 宜昌市第十一中学 华容 校级领导
109 宜昌市 宜都市外国语学校 周新 专任教师
110 宜昌市 远安县嫘祖镇中学 曹小玲 农村义务段教师
111 宜昌市 五峰县实验中学 桑玉蓉 农村义务段教师
112 宜昌市 宜昌市外国语初级中学 陈启艳 专任教师
113 宜昌市 宜昌市教育科学研究院 李祖贵 教研员
114 宜昌市 当阳市第二高级中学 文光松 专任教师
115 宜昌市 宜昌市夷陵中学 陈金文 专任教师
116 宜昌市 宜昌市三峡高级中学 余祖孝 专任教师
117 宜昌市 远安县第一高级中学 杨传宝 专任教师
118 宜昌市 宜昌市第一中学 林绍华 专任教师
119 宜昌市 宜昌市人文艺术高中 曹超 专任教师
120 宜昌市 兴山县第一中学 熊必荣 专任教师
121 宜昌市 枝江市职业教育中心 袁新宏 校级领导
122 宜昌市 秭归县职业教育中心 向长征 专任教师
123 宜昌市 长阳县职业教育中心 张宏彬 专任教师
124 宜昌市 兴山县职业教育中心 乔长英 专任教师
125 宜昌市 宜都市职教中心 李碧华 专任教师
126 襄阳市 襄阳市昭明小学 彭琼 校级领导
127 襄阳市 朱坡中心小学 卓道庆 农村义务段校长
128 襄阳市 襄阳二十四中 席凌云 校级领导
129 襄阳市 南漳县卞和小学 曾秀群 校级领导
130 襄阳市 谷城县教学研究室 江保成 教研员
131 襄阳市 老河口市教研室 张立红 教研员
132 襄阳市 襄阳五中 李轶 专任教师
133 襄阳市 襄阳五中 刘静 专任教师
134 襄阳市 襄阳五中 纪宏涛 专任教师
135 襄阳市 襄阳四中 张臣 专任教师
136 襄阳市 襄阳四中 周俊 专任教师
137 襄阳市 襄阳四中 刘建功 专任教师
138 襄阳市 襄阳市三十六中 许亚枫 专任教师
139 襄阳市 襄阳四中义教部 李静 专任教师
140 襄阳市 老河口高级中学 叶承伟 专任教师
141 襄阳市 襄阳市致远中学 张汉玲 专任教师
142 襄阳市 襄阳市枣阳二中 龚兵 专任教师
143 襄阳市 襄阳市枣阳二中 王勇 专任教师
144 襄阳市 襄阳市枣阳二中 林勇 专任教师
145 襄阳市 襄阳市实验中学 彭敏 专任教师
146 襄阳市 襄州区田家炳中学 王义芝 专任教师
147 襄阳市 襄州区田家炳中学 赵玉娥 专任教师
148 襄阳市 襄阳一中 谢明霞 专任教师
149 襄阳市 襄州区张湾中心学校 徐大金 专任教师
150 襄阳市 襄阳九中 王琼 专任教师
151 襄阳市 枣阳实验中学 黄莉莉 专任教师
152 襄阳市 樊城区晨光小学 刘梅 专任教师
153 襄阳市 宜城汉江中学 丁洁 专任教师
154 襄阳市 枣阳市第一实验小学 杨冬梅 专任教师
155 襄阳市 襄阳四中 李晋华 专任教师
156 襄阳市 南漳县长坪镇长坪初级中学 万运华 农村义务段教师
157 襄阳市 襄州区双沟镇回民小学 王文杰 农村义务段教师
158 襄阳市 枣阳兴隆二中 徐斌斌 农村义务段教师
159 襄阳市 襄阳市保康歇马镇梅花小学 王安青 农村义务段教师
160 襄阳市 老河口市洪山嘴中学 童四姐 农村义务段教师
161 襄阳市 谷城县石花镇中心学校 陈中云 农村义务段教师
162 鄂州市 鄂城区汀祖镇汀祖中学 刘冬奎 农村义务段教师
163 鄂州市 华容区葛店镇葛店中学 张德伦 农村义务段教师
164 鄂州市 鄂州市吴都中学 吕淑贞 专任教师
165 鄂州市 鄂州高中 罗紧超 专任教师
166 鄂州市 鄂州高中 郭明雪 专任教师
167 鄂州市 鄂州市第一中学 董志勇 专任教师
168 鄂州市 鄂州市第一中学 熊 燕 专任教师
169 鄂州市 鄂州市第二幼儿园 占小玲 校级领导
170 荆门市 龙泉中学 张金兵 校级领导
171 荆门市 龙泉中学 柯心平 专任教师
172 荆门市 龙泉中学 沈晓菁 专任教师
173 荆门市 荆门市掇刀石中学 曾志辉 专任教师
174 荆门市 荆门市教学研究室 陈艳 教研员
175 荆门市 荆门市特殊教育学校 杨志辉 专任教师
176 荆门市 沙洋县马良中学 龚清平 专任教师
177 荆门市 钟祥一中 范德宪 专任教师
178 荆门市 钟祥市胡集高中 黄彩虹 专任教师
179 荆门市 京山市京山小学 唐国珍 专任教师
180 荆门市 荆门市海慧中学 占正奎 专任教师
181 荆门市 沙洋县李市中学 董振华 农村义务段教师
182 荆门市 钟祥市柴湖镇初级中学 孙天榜 农村义务段教师
183 孝感市 孝南区第三高级中学 魏国平 农村义务段教师
184 孝感市 孝南区实验初级中学 王广辉 专任教师
185 孝感市 孝南区肖港镇肖港初级中学 黄平安 农村义务段教师
186 孝感市 孝南区杨店镇杨店初级中学 陈建国 农村义务段教师
187 孝感市 汉川市刘家隔中学 郭长洲 农村义务段教师
188 孝感市 汉川市城关中学 陈丽娟 专任教师
189 孝感市 汉川高中 李爱芳 专任教师
190 孝感市 应城市应城一中 张翠萍 专任教师
191 孝感市 应城市东马坊初级中学 郑庆国 农村义务段教师
192 孝感市 安陆市实验初中 邓祖魁 校级领导
193 孝感市 安陆市实验小学 申黛芬 专任教师
194 孝感市 安陆市王义贞镇初级中学 危金安 农村义务段教师
195 孝感市 云梦县第一中学 潘红义 专任教师
196 孝感市 云梦县下辛店镇中学 张安夏 农村义务段教师
197 孝感市 云梦外校 赵俊萍 专任教师
198 孝感市 大悟县第一中学 颜为华 专任教师
199 孝感市 大悟县中等职业技术学校 颜德贵 专任教师
200 孝感市 大悟县东新乡中心初级中学 高建方 农村义务段教师
201 孝感市 孝昌县第一高级中学 刘其东 专任教师
202 孝感市 孝昌县邹岗镇中心小学 刘军民 农村义务段教师
203 孝感市 湖北省孝感高级中学 齐如意 专任教师
204 孝感市 湖北航天高级中学 肖锦川 专任教师
205 孝感市 孝感生物工程学校 蔡奇渊 校级领导
206 孝感市 孝感市文昌中学 付琪 专任教师
207 孝感市 孝感市文昌中学 邹磊 专任教师
208 孝感市 孝感市楚澴中学 魏娟 专任教师
209 孝感市 孝感市丹阳中学 李晓清 专任教师
210 孝感市 孝感市教科院 陈征 教研员
211 孝感市 孝感市实验小学 余小莉 专任教师
212 孝感市 孝感市实验小学 程慧芬 专任教师
213 孝感市 孝感市玉泉小学 周爱华 专任教师
214 孝感市 孝感市财贸幼儿园 杨英蕾 校级领导
215 荆州市 荆州市教育科学研究院 王佑军 教研员
216 荆州市 荆州实验小学 刘朝翔 校级领导
217 荆州市 湖北省沙市中学  张志礼  校级领导
218 荆州市 公安县第一中学  杜胜安 校级领导
219 荆州市 公安县第三中学  文军  专任教师
220 荆州市 湖北省荆州中学 袁海林 专任教师
221 荆州市 洪湖市第一中学 王小力 专任教师
222 荆州市 沙市第五中学 张胜言 专任教师
223 荆州市 松滋市第一中学 彭宗翠 专任教师
224 荆州市 监利县第一中学 陈振林 专任教师
225 荆州市 湖北省荆州中学 顾琼 专任教师
226 荆州市 湖北省沙市中学   江来波 专任教师
227 荆州市 监利县第一中学 余可佳 专任教师
228 荆州市 江陵县第一中学 严若峰 专任教师
229 荆州市 公安县第一中学  刘锋 专任教师
230 荆州市 洪湖市第一中学 邓永祥 专任教师
231 荆州市 荆州市实验中学 王用华 专任教师
232 荆州市 沙市第六中学  梁吴芬 专任教师
233 荆州市 石首市文峰中学 刘行知 专任教师
234 荆州市 松滋市实验初级中学  陈小林 专任教师
235 荆州市 公安县实验初级中学  邓秀桃 专任教师
236 荆州市 松滋市黄杰小学 罗文清 专任教师
237 荆州市 洪湖市龙口镇中心学校  叶冬生 农村义务段教师
238 荆州市 公安县东港初级中学 刘小平 农村义务段教师
239 荆州市 监利县汪桥镇初级中学 赵瑾 农村义务段教师
240 荆州市 荆州区川店小学 吴兴泉 农村义务段教师
241 荆州市 松滋市斯家场镇文家河小学 文虎 农村义务段教师
242 荆州市 监利县周沟镇学校 朱怀武 农村义务段教师
243 黄冈市 黄州区一中 舒伦文 专任教师
244 黄冈市 黄州区教研室 王桂华 教研员
245 黄冈市 团风中学 陈长东 专任教师
246 黄冈市 红安一中 郑天安 专任教师
247 黄冈市 红安二中 袁晓曦 专任教师
248 黄冈市 红安职教中心 韩用春 专任教师
249 黄冈市 麻城思源实验学校 蔡尤臻 专任教师
250 黄冈市 麻城一中 彭远 专任教师
251 黄冈市 麻城市幼儿园 汪先霞 校级领导
252 黄冈市 麻城职教集团 周红书 专任教师
253 黄冈市 罗田实验小学 周浪芹 专任教师
254 黄冈市 罗田义水学校 汪小荣 专任教师
255 黄冈市 罗田三里畈小学 雷秀珠 专任教师
256 黄冈市 英山县第一中学 王胜 专任教师
257 黄冈市 英山实验中学 段伟 专任教师
258 黄冈市 浠水实验高级中学 王升旗 专任教师
259 黄冈市 黄梅一中 洪程 校级领导
260 黄冈市 黄梅一中 蔡圣兵 专任教师
261 黄冈市 黄梅一中 王贵雄 专任教师
262 黄冈市 武穴职业技术教育中心 余云 专任教师
263 黄冈市 武穴中学 何琴 专任教师
264 黄冈市 武穴实验中学 陈水明 专任教师
265 黄冈市 武穴实验小学大桥分校 刘彩霞 专任教师
266 黄冈市 武穴实验二小 文小勇 校级领导
267 黄冈市 蕲春县第一高级中学 何亚龙 专任教师
268 黄冈市 蕲春县实验中学 李鸿 专任教师
269 黄冈市 黄冈市教育科学研究院 王德法 教研员
270 黄冈市 黄冈市实验幼儿园 杨方 专任教师
271 黄冈市 湖北省黄冈中学 熊全告 专任教师
272 黄冈市 湖北省黄冈中学 童金元 专任教师
273 黄冈市 黄冈市东坡实验学校 皮建明 校级领导
274 黄冈市 黄州区堵城中学 刘伟林 农村义务段教师
275 黄冈市 团凤县团风李四光中学 梅献忠 农村义务段教师
276 黄冈市 红安县占店中学 王公平 农村义务段教师
277 黄冈市 麻城福田河镇中学 何在海 农村义务段教师
278 黄冈市 麻城市张家畈中心学校 占利华 农村义务段教师
279 黄冈市 麻城市黄土岗中心学校 成万和 农村义务段教师
280 黄冈市 罗田县匡河中学 汪松青 农村义务段教师
281 黄冈市 英山县思源实验学校 刘刚 农村义务段教师
282 黄冈市 浠水望城实验中学 周双全 农村义务段教师
283 黄冈市 浠水团陂初级中学 贺祥飞 农村义务段教师
284 黄冈市 黄梅小池镇一中 杨立新 农村义务段教师
285 黄冈市 黄梅苦竹乡中学 吴再柱 农村义务段教师
286 黄冈市 黄梅县杉木乡中学 陈燕 农村义务段教师
287 黄冈市 武穴大金中心学校 涂雪武 农村义务段教师
288 黄冈市 蕲春县蕲州实验小学 张志勇 农村义务段教师
289 黄冈市 蕲春县青石中学 朱桂生 农村义务段教师
290 咸宁市 湖北省咸宁高级中学 范开枝 专任教师
291 咸宁市 咸安区常收中学 黄 鹏 农村义务段教师
292 咸宁市 嘉鱼县潘湾中学 孔兴发 农村义务段教师
293 咸宁市 嘉鱼县实验小学 程 静 专任教师
294 咸宁市 赤壁市赤壁一中 吴幼林 专任教师
295 咸宁市 通城县通城一中 吴神兵 专任教师
296 咸宁市 通城县隽水寄宿中学 刘大勇 校级领导
297 咸宁市 通城县四庄乡清水小学 张 明 农村义务段教师
298 咸宁市 崇阳县第四小学 赵海燕 校级领导
299 咸宁市 崇阳一中 姜四明 专任教师
300 咸宁市 崇阳一中 吴三华 专任教师
301 咸宁市 崇阳县肖岭中学 黄 志 农村义务段教师
302 咸宁市 通山职教中心 蔡克芹 专任教师
303 咸宁市 通山县通羊镇镇南中学 周国庆 专任教师
304 咸宁市 通山县洪港小学 王海燕 农村义务段教师
305 咸宁市 湖北省鄂南高级中学 王继原 专任教师
306 咸宁市 湖北省鄂南高级中学 朱旋农 专任教师
307 咸宁市 咸宁市实验小学 王小明 专任教师
308 咸宁市 咸宁市教科院 夏康全 教研员
309 随州市 安居镇中心学校 何家驹 农村义务段教师
310 随州市 随县二中 伍红兵 专任教师
311 随州市 广水市实验小学 刘先钊 校级领导
312 随州市 广水市实验初级中学 刘振宇 专任教师
313 随州市 广水市一中 王道金 专任教师
314 随州市 广水市应办中心中学 邢大义 专任教师
315 随州市 曾都区第一中学 汪洋 专任教师
316 随州市 曾都区实验小学 刘丽艳 专任教师
317 随州市 随州市第一中学 尹正平 专任教师
318 随州市 随州市第一中学 胡晓春 专任教师
319 随州市 随州二中 董良栋 专任教师
320 恩施州 恩施州清江外国语学校 余汉清 专任教师
321 恩施州 恩施高中 孙如镜 专任教师
322 恩施州 恩施高中 文家顺 专任教师
323 恩施州 恩施州教科院 杨超 教研员
324 恩施州 恩施市新塘乡民族初级中学 曹刚 农村义务段教师
325 恩施州 恩施市中等职业技术学校 王健 专任教师
326 恩施州 恩施市实验小学 田久华 专任教师
327 恩施州 恩施市硒都民族实验小学 田祥珍 校级领导
328 恩施州 利川市毛坝镇民族初级中学 向开和 农村义务段教师
329 恩施州 利川市第一中学 朱方仕 专任教师
330 恩施州 建始县建始一中 郭自朝 校级领导
331 恩施州 建始县民族实验初级中学 曾传华 专任教师
332 恩施州 建始县实验小学 熊英 专任教师
333 恩施州 建始县长梁镇长梁初级中学 金函平 农村义务段教师
334 恩施州 巴东县野三关镇初级中学 谭建华 农村义务段教师
335 恩施州 巴东县大支坪镇民族初级中学 杨春平 农村义务段教师
336 恩施州 巴东县茶店子镇民族初级中学 谭德敏 农村义务段教师
337 恩施州 巴东县第一高级中学 谭柱魁 专任教师
338 恩施州 巴东县第一高级中学 马海林 专任教师
339 恩施州 巴东县民族职业高级中学 廖正贵 校级领导
340 恩施州 来凤县一中 王志勇 专任教师
341 恩施州 咸丰县第一中学 卢兆祥 专任教师
342 恩施州 咸丰县小村乡民族初级中学 郭明轩 农村义务段教师
343 恩施州 坪坝营镇中心小学 蒋金菊 农村义务段教师
344 仙桃市 仙桃中学 李茂勤 专任教师
345 仙桃市 仙桃中学 陈在洲 专任教师
346 仙桃市 仙桃中学 胡生淼 专任教师
347 仙桃市 第二中学 王虹霞 专任教师
348 仙桃市 第二中学 刘涛 专任教师
349 仙桃市 仙桃九中 肖巧荣 校级领导
350 仙桃市 仙桃市大新路小学 光哲清 专任教师
351 仙桃市 杨林尾二中 肖盛怀 农村义务段教师
352 潜江市 潜江市实验小学 谢艳 专任教师
353 潜江市 潜江市教研室 姜家兴 教研员
354 潜江市 潜江中学 余仁富 专任教师
355 潜江市 潜江市文昌高中 关晖 专任教师
356 潜江市 广华中学 刘玉霞 专任教师
357 潜江市 广华中学 曹军亭 专任教师
358 天门市 天门中学 肖明祥 校级领导
359 天门市 天门中学 方修波 专任教师
360 天门市 天门中学 钟大鹏 专任教师
361 天门市 天门市实验高级中学 程艾菊 专任教师
362 天门市 天门市实验小学 徐梅枝 专任教师
363 天门市 天门市石家河段场小学 李艳妮 农村义务段教师
364 神农架 神农架实验中学 张贤军 专任教师
备注:
1.校级领导指中小学正、副校长和幼儿园正、副园长;
2.教研员指教育科研机构教研人员;
3.农村义务段教师指已在农村义务教育学校(不含城关镇所在地)连续任教5年以上且仍在农村义务教育学校岗位的教师。
湖北分站二维码
[中国教育在线湖北分站]
扫一扫 关注

免责声明:

① 凡本站注明“稿件来源:中国教育在线”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本站协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:中国教育在线”,违者本站将依法追究责任。

② 本站注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,本站转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函联系。

eol.cn简介 | 联系方式 | 网站声明 | 招聘信息 | 京ICP证140769号 | 京ICP备12045350号 | 京网文[2017]10376-1180号 | 京公网安备 11010802020236号
版权所有 赛尔互联(北京)教育科技有限公司 CERNET Corporation
Mail to: webmaster@cernet.com